Отзыв:

Умудрились испортить такую идею…

17.06.2014
Дата: 14.03.2018
Достоинства: Интересная идея, вид урагана в конце
Недостатки: Ляпы, мало показана стихия

Люблю фильмы-катастрофы, и Ограбление в ураган (2018) я хотела посмотреть в надежде, что разрушения и разгул стихии покажут в полной мере. Однако, видимо, для создателей стихийное бедствие было не главным.
По сюжету картина напомнила мне «Ливень» 1997-го года. В обоих фильмах происходит ограбление во время погодного катаклизма. Но если Ливень я пересматривала раза 3 и не надоедало, то Ураган и один-то раз смотреть было скучновато.

В новом фильме можно увидеть современные технологии, к примеру, машину метеорологов, нафаршированную кучей гаджетов. Но даже это не добавляет зрелищности. Старенький Ливень смотрится гораздо более выигрышно. Собственно, то, что показано на рекламке - и весь ураган.

Итак, 3 фуры привозят старые деньги для уничтожения в маленький городок, на который надвигается ураган. Грабители используют стихию как прикрытие, чтобы украсть 600 млн. А противостоят им двое – девушка-федеральный агент и парень-метеоролог.

Ураган, ради которого я и решила посмотреть фильм, показан мало, слабо и странно. Он поднимал в воздух машины и рвал с корнями пальмы, однако, с людьми обращался бережно – ни один волосок не дрогнул на головах героев. Рулоны сена стихия тоже пощадила, оставила их аккуратно лежать на полях. В общем, ляпы, ляпы и еще раз ляпы.

Герои тоже иногда вели себя странно. Например, водители постоянно видели в зеркала надвигающийся шторм, а машину с преследователями в упор не замечали.

В общем, задумка интересная, но реализация, по-моему, провальная. Разгула стихии мне не хватило, действия героев не всегда понятны, и все это со множеством нелепостей.

Смотреть Фильм Ограбление в ураган (2018) я советую только если нечем заняться, но заранее приготовьтесь к разочарованию.