Отзыв:

Умное средство для отучения котенка справлять нужду в неположенном месте.

28.02.2015
Дата: 02.03.2015
Достоинства: Действующее средство, приятный запах, недорогой, надолго хватает.
Недостатки: Нет.

Доброго времени суток, хозяева котят и кошек!

Хочу поделится с вами опытом по использованию Умный спрей Api-San Защита мест, не предназначенных для туалета кошек!

Когда в нашем доме появился котенок, мы все думали - как же справиться с "лужами" и мокрыми тапками. И нашли замечательное решение в виде спрея. При помощи этого средства мы пытались отучить котенка ходить в туалет в неположенном месте. И делали это следующим образом. Когда замечали признаки беспокойства, которые будут связаны с справлением нужды, быстренько переносили в место нахождения его лотка. Когда все же не успевали и лужа появилась, применяли спрей.

Производит это чудо средство ООО НПО "Апи-Сан", Россия. Флакон удобной формы с большим распылителем. Это охватывает большую площадь, чем, например, было бы просто жидкостью. Срок годности большой. Не переживайте, что ваш котенок вырастет, а средство останется. Мы пользуемся спреем до сих пор - нашему коту 1,5 год. Брыскаем на место лужи, когда он протестует против чего либо.

Средство безопасно как для животного, так и для человека. Ведь в состав спрея входят натуральные компоненты и эфирные масла. Объем 250 мл.
Поверхности, которые мы обрабатывали не повредились. Разводов не было, когда распыляли.

А пользовались мы следующим образом. Место "преступления" хорошо смывала. Перед применением флакон встряхивала, распыляла при помощи спрея на поверхность "с уликами". Не вытирала, ждали когда высохнет. При необходимости, можно повторить, но нам хватало одного раза.
Производитель пишет, что при контакте животного с средством, наблюдается повышенное слюноотделение. Это не является патологией, но у нас такого не было.

Храним спрей в темном месте с закрытым спреем.
Нам подошел и вам советуем!

Marincek
написал 2 марта 2015 в 16:31

первый раз такое вижу

написал 2 марта 2015 в 21:26

Для всего бывает первый раз! :-)

Anna999
написала 2 марта 2015 в 16:53

Пользовались таким, хорошее средство

написал 2 марта 2015 в 21:26

Да, и нам нравится.

mielena
написала 4 марта 2015 в 00:54

А я уксусом пользовалась, дело было давно правда - в 2006г.

написал 4 марта 2015 в 11:51

А мы и уксус пробовали и апельсиновые корки, но только это помогло.:-)

mielena
написала 4 марта 2015 в 15:06

Припоминаю этот процес, уксус тоже не помог. Я взяла и переставила лоток коток на то место где он постоянно писал. Так решила проблему. А потом кот повзрослел, стал послушным.

написал 5 марта 2015 в 22:13

А у нас получается наоборот. Чем взрослее, тем непослушнее становится. Знает что "шкодит", но все равно делает!

AnastasiaTellmy
написала 19 марта 2015 в 15:24

А вот они бывает ещё так метят противно, от этого интересно этот спрей помогает?

написал 26 марта 2015 в 02:30

За метки не могу ничего сказать - мы этот этап пролетели быстро!

Светлячок
написал 27 марта 2015 в 00:56

интересно, А чем пахнет - эфирными маслами?

написал 8 сентября 2015 в 12:18

Запах тонкий, очень не навязчивый.

Гелла
написала 29 марта 2015 в 12:40

Отредактировано 29.03.2015 в 12:41

Этот не пробовала, на для приучения к когтеточке не помог.

написал 8 сентября 2015 в 12:19

А я брызгаю на когтеточку кошачьей мятой, очень нравится коту!

написал 29 марта 2015 в 13:45

Мы по приучению не брали - не было такой необходимости. А этот вполне достойный оказался!

Hayushka
написала 14 апреля 2015 в 15:22

Надо взять на заметку - вдруг наш котяра вздумает "шалить".

написал 8 сентября 2015 в 12:20

Да, они могут!