Отзыв:

"Умницу" перехвалили

14.01.2013
Дата: 25.01.2013
Достоинства: Игра актеров
Недостатки: Отсутствие четкой идеи, морали, мысли

Порой именно фильмы с большим количеством номинаций, премий и восторженных отзывов разочаровывают меня. Так, отчасти, произошло и с этим фильмом. Его главный герой - гениальный паренек по имени Уилл, отличающийся на редкость скверным характером. Он моет полы, работает на стройке, живет в халупе и, в принципе, ни к чему особенному в этой жизни не стремится. Так было, пока на него не обратил внимание преподаватель университета, который увидел в парне большие задатки.

Что хотели сказать авторы фильма? В чем суть идеи? Ну, я могу предположить, что фильм о том, как важно уметь самому сделать свой выбор. Но я сомневаюсь, что из-за этой мысли стоило придумывать такую историю. Она, по большей части, пуста. Зато актеры меня порадовали, особенно Робин Уильямс. Он - лучшее что есть в этой картине. Конечно, Аффлек и Дэймон тоже выглядели гармонично. Но даже это не заставило меня проникнуться искренним интересом к фильму. Однако, вы можете отреагировать на него иначе, поэтому посмотрите, хотя бы ради отличной игры Уильямса.

max
написал 25 января 2013 в 19:35
Статус: Администратор

Кстати, да. На счет номинаций и премий соглашусь. Частенько фильм с большой коллекцией наград реально разочаровывает. Немного непонятно становится, за что премии- то дали :)