Отзыв:

Умная развивающая книга

10.07.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Обогащает словарный запас ребенка
Недостатки: Не нашла

Книга "Про зайку" мне случайным образом попалась в магазине детских развивающих игрушек. Приглянулась мне она своим ненавязчивым оформлением и удобным форматом для ребенка от одного до трех лет. Сыну на момент знакомства с книгой было чуть больше полутора лет, книга понравилась ему с первого раза и надолго. В начале мы пролистали ее, затем познакомились с главным персонажем зайкой, а затем стали зайке помогать в самых распространенных в нашей жизни делах: найти зайкины игрушки, успокоить зайку когда тот плачет, проводить папу на работу, покормить зайку и т.д. и т.п. Книга очень толковая, по ней легко строить диалог с ребенком, пока ребенок маленький он только слушает родителя который ему рассказывает и читает по книге, а когда он уже подрос и может воспроизводить слова и маленькие фразы, то незаметным для него образом ребенок с интересом вливается в разговор и сам пытается помогать зайке. Родителю не надо долго думать что же еще можно сказать по той или другой картинке, книга сама подсказывает что надо делать.