Отзыв:

Умеет ли она играть на пианино...

18.12.2016
абакан
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность; музыка; драматизм
Недостатки: Не заметил

С нетерпением ждал для просмотра это кино в качестве так, как люблю фильмы на военную тематику. Да и я считаю то. Что фильмы о войне надо снимать всегда чтобы люди не забывали: что это такое. Пусть и в общих чертах. Но лучше смотреть это на экране, чем пережить это в реальности на мой взгляд. Глядишь и новых войн станет меньше или их вообще не будет. В данном случае речь идёт о Второй мировой войне!

Но в данном случае показана "тайная" война между разведками разных стран. Ведь хорошая разведка могла заранее решить итог физической битвы или вообще предотвратить этот бой. Особенно если это были такие разведчики, как в данном фильме. Они могли играть любую роль, но всё же с французским у Брэда Питта были проблемы.

А исполнительница главной роли считала то, что разведчиков губила не интимная связь между ними, а именно любовь. В общем сюжет на 5 из 5 и если не всматриваться, то и придраться ни к чему. Меня лишь смущает то, что когда Питт убил немецкого солдата в телефонной будки - то немцы не стали расстреливать других и искать виновных в этом дияний и весьма жестоко, как это было в других фильмах.

В остальном сюжет прекрасен и он не только о войне и разведчиках, но и о любви не только противоположного пола друг к другу, но и к своим детям. Однозначно стоит посмотреть, а может и пересмотреть снова как-нибудь.