Функциональность
Удобство
Отзыв:

Улучшит внешний вид помятой вещи, но без утюга идеала не добиться

30.09.2021
Приморский край,г. Уссурийск
2046
Дата: 06.04.2023
Достоинства: Внешний вид помятой вещи улучшится
Недостатки: глубокие складки остаются, быстро кончается вода, требуется много времени на весь процесс
Функциональность
Удобство

Каждому знакома ситуация,когда покупаешь вещь, а она настолько помята, что требуется основательная глажка. С обычными вещами проще, а вот с верхней одеждой сложнее. Вот и я приобрела плащик, достала его из упаковки,а он жутко помят. Я решила его отпарить ручным отпаривателем Rovus Gold. Он небольшой компактный весом 730 грамм. В комплекте набор из двух щёток: одна для отпаривания ткани

, другая для удаления мелкого мусора,пыли,волос. Также в комплект входит воронка для заливания воды внутрь резервуара и мерный стаканчик. На корпусе отпаривателя имеется мерная шкала уровня воды.

После залива воды и включения, вода закипает и из парового сопло выходит пар. В инструкции рекомендуется направлять его под углом не более 35 градусов снизу вверх. Чтобы показать, как выглядела вещь до отпаривания и после - прилагаю фото.

Как видно после отпаривания не разгладились глубокие складки на плаще и подол плащика остался мятым. Таким образом, чтобы добиться вида хорошо отглаженной вещи необходимо ещё взять утюг.

В целом, могу сказать,что вещь нужная. Но есть свои недостатки. Во-первых, воды в резервуаре хватает на 15-20 минут работы,затем нужно снова заливать воду, в итоге на отпаривание вещи уходит очень много времени. Я потратила на это более часа. При этом результат далеко не идеальный. Хотя может быть с опытом использования результат будет лучше. Это мой первый опыт.

Masterpiece
написала 6 апреля 2023 в 15:36

Идеальный результат! Все хотела раньше приобрести отпариватель, но так и не купила. Вещь действительно нужная.

mary83s
написала 6 апреля 2023 в 16:02

Ну конечно мороки с ним прилично получается)

СебеНаУме
написала 6 апреля 2023 в 16:48

Многие жалуются как раз на этот момент в процессе отпаривания - "воды в резервуаре хватает на 15-20 минут работы, затем нужно снова заливать воду".

ek9345
написал 6 апреля 2023 в 19:40

Давно мечтаю о таком "гаджете"!

UX
написала 7 апреля 2023 в 07:13

Тоже давно собираюсь купить отпариватель.

svetaSHCHUKA
написала 7 апреля 2023 в 08:04

Мне кажется, такие ручные отпариватель слабенький или для лёгких вещей

Njkeyf75
написала 7 апреля 2023 в 21:34

Такой техники у меня нет. Теперь буду знать, как она работает.

Tangram
написал 8 апреля 2023 в 00:01

Если вещь транспортировалась, что называется, под прессом, то складки могут не уйти вообще никогда. И ни отпариватель, ни утюг не помогут.

написала 9 апреля 2023 в 10:39

Да нет, влажная марля и утюг с задачей справились)

написал 10 апреля 2023 в 21:32

Раньше тоже поглядывал на отпариватель, теперь ни он ни утюг не нужен. Нигде вещи не гладят, встряхнули и хватит)

zensh
написал 14 мая 2023 в 22:40

Есть в хозяйстве такой отпариватель, но честно сказать со своей функцией он слабо справляется

thinker
написал 16 июня 2023 в 12:54

Одно время смотрел в сторону отпариватель, но потом как-то эту идею отбросил. Результат его работы не сильно впечатлил

Mama-olga2015
написала 11 июля 2023 в 06:13

Все таки утюг и влажная марля лучше

Sd5e7G
написала 17 июля 2023 в 08:37

Может отпариватель предназначен для более деликатных тканей и с ними он справится отлично?

Еленкин
написала 1 сентября 2023 в 20:24