Отзыв:

Ультрасовременный, дорогой... и бесполезный градусник

12.11.2015
Севастополь
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Безопасный, быстро измеряет (за секунды), можно использовать как часы, стильный чехол
Недостатки: Очень сложно понять какая температура правильная, сомневаюсь в его достоверности, дорогая цена
1500 руб.

Здравия желаю! Рассказать хочу про модный нынче предмет - инфракрасный градусник AND DT-635. До того времени пользовались ртутными градусниками и горя не знали (ну, кроме того что они бьются). Но когда у нас появился маленький ребенок, в роддоме было требование - иметь с собой градусник, но не ртутный. Купили самый дорогой в аптеке. Японский инфракрасный градусник AND DT-635, который стоил 1500 рублей!

Потом в роддоме нам мерили температуру обычным больничным ртутным градусником! Моему возмущению не было предела! Чувствовала что меня развели, как и всех, кто попадает в этот роддом и делает аптекам выручку по дорогим термометрам!

Он был запакован в картонную коробку, с большой цветной инструкцией, в картинках, где все подробно описано.
Инструкцию с коробкой муж сразу выкинул, остался вот такой интересный пластиковый чехол, в котором градусник и храним.

Из плюсов можно отметить то, инфракрасный градусник AND DT-635 безопасный, мгновенно измеряет температуру, что особо важно для непоседливых маленьких детей.
Но пользоваться им научится довольно сложно, показания могут отличатся на пол градуса, а то и на градус. Когда у ребенка была температура выше 40 градусов, приходилось мерять 3 термометрами, чтоб не ошибиться. Этот термометр AND DT-635 показывал всегда на 0.5-1 градус выше чем ртутный! И еще такая вещь, что в разных местах показывает разную температуру, и какую считать за правильную?

Этим градусником можно мерять как на лбу, так и в ухе. На лбу всегда горячее. А если под мышкой померять, то тоже значения разные, смотря как вы одеты были.

Также этот градусник можно использовать как настольные часы и комнатный термометр, в отсеке где батарейка есть кнопочка настройки этой функции. Тогда циферблат переворачивается на 90 градусов и поочередно показывает то время, то температуру. И сказать что он точно показывает температуру комнаты тоже не могу, потому что она отличается от другого моего комнатного электронного термометра.

Такое ощущение, что инфракрасный градусник AND DT-635 настолько точный, что на показания влияет малейший сквозняк. Советую не морочить себе голову, и пользоваться самым точным и проверенным методом - ртутным термометром под мышкой.
Будте здоровы, и не болейте!