Отзыв:

Юла иногда "выстреливает" покупателями

31.07.2017
Из города белых роз
Дата: 08.01.2023
Достоинства: иногда продаются товары, много бесплатных объявлений, неплохой сайт
Недостатки: неудобный поиск и местоположение, мало покупателей

Приветствую вас!

Помимо сайта Авито, я начала пользоваться Юлой - дублировала туда свои объявления после размещения на Авито. И сейчас порой так делаю, либо если на Авито лимит, то размещаю объявления на Юле. Там у меня лимит больше. Сейчас я занимаюсь разборкой квартиры и все ненужные вещи в хорошем качестве выкладываю на доски объявлений.

Юла менее популярна, чем ее основной конкурент. И на ней постоянно сбивается местоположение, кроме того из недостатков проблемы с поиском. Найти что-то порой сложно в отличие от конкурента. В остальном же интерфейс понятный и простой. Для регистрации нужно вводить номер телефона и электронную почту. Можно зарегистрироваться через VK.

Помимо объявлений на самой платформе сайта они дублируются на сайте VK на маркете. Поэтому покупатели могут написать вам прямо в личные сообщения в социальной сети. Для этого даже не нужно менять настройки приватности. Аналогично есть возможность звонить или писать в чат. Размещать объявления просто и удобно. Можно также поменять после загрузки последовательность фото.

Покупатели могут добавлять объявление в избранное - при нужной настройке придет продавцу оповещение об этом. Можно отключить уведомления. Есть услуги продвижения и автопубликации объявления. Самое главное: покупают по-разному. В период пандемии было много продаж, потом затишье и редкие единичные покупатели писали.

В последнее время у меня бывает по-разному. Иногда "выстреливает" Авито, но порой Юла обходит данный сайт. Осенью многие покупатели пришли именно с Юлы, как ни странно. Некоторые товары интересовали покупателей на Юле, когда на Авито на них вообще не было спроса. Поэтому смысл выкладывать объявления на обе площадки несомненно есть.

Конечно на сайте есть мошенники. Поэтому важно не переходить в другие мессенджеры и тем более по ссылкам в чате. Часто создают похожий сайт, а потом снимают деньги с карты и даже администрация Юлы не сможет вам помочь в возврате денежных средств. На Юле есть безопасная сделка - это когда вы отправляете товар через курьера или пункт выдачи, Почту.

За это сайт взымает % - насколько знаю 3% за услугу. Сама не пользовалась, предпочитаю самовывоз и личные встречи.

Что можно продать?

Что угодно: личные вещи, технику, товары для детей и животных, одежду, обувь, товары для дачи и многое другое. Запрещена торговля оружия, лекарств, алкоголя, наркотиков, табака и пр. Список указан в правилах сайта. В общем как на других площадках объявлений.

В общем сайт могу рекомендовать попробовать. Для меня он неплох, пусть и с некоторыми недостатками. Особых изменений за 4 года пользования сайтом я не заметила. Только небольшие изменения. Рекомендую и ставлю 4.

ek9345
написал 10 января 2023 в 01:02

редко результативное размещение, чаще висят вещи долго...

написала 10 января 2023 в 07:08

Пользуюсь Юлой с 2019 года, сайт конечно не является супер совершенным, но все продажи проходят именно там. Хорошо продаются в основном детские вещи, многие покупатели бывало говорили, что не могла найти нигде, а тут нашли. Например, недавно продала зарядку от детских электронных часов, часы своё отслужили, а зарядка осталась и я выложила её на продажу по символичной цене , у меня её купили даже со словами благодарности.