Отзыв:

Как мёртвому припарка

06.03.2014
Дата: 06.03.2014
Достоинства: Никаких
Недостатки: Полное отсутствие какого бы то ни было эффекта
530 рублей по каталогу

Покупка была бы совершенно бессмысленной, если бы Soin Fortifiant Ongles не достался бесплатно, причём получала его в подарок дважды, давала шанс в надежде, что лишь при длительном применении можно заметить какой-либо результат.

Нужно сразу заметить, что ногти - мёртвая материя, поэтому уход за ними отличается от ухода за другими частями тела так, как уход за мебелью отличается от ухода за живым деревом, а вот кутикулы действительно нуждаются в уходе.

Как и при втирании любого другого крема для рук, при нанесении Soin Fortifiant Ongles возникает чувство временного комфорта и ногти приобретают более ухоженный вид. Через часок этот эффект исчезает. Через несколько месяцев систематического ухода замечаешь, что те ногти на обеих руках, что слоились и ломались до начала применения средства, продолжают точно так же слоиться и ломаться. Состояние кутикул также остаётся неизменным.

В чём смысл данного продукта - загадка, поэтому любые деньги, отданные за него, можно считать выброшенными.

Хиппа
написала 21 июля 2014 в 23:32

Мдяяя, ежечасно-то втирать не будешь... В черный список его!

Удивительная Рядом
написал 22 июля 2014 в 01:08

Я понимаю, что производитель хочет разбогатеть, но в данном случае наглость уже зашкаливает.

Camea2002
написала 22 декабря 2014 в 00:03

Как и все другое, чисто индивидуально.
Я мажу этим средством ногти,когда они у меня начинают часто ломаться. Несколько вечеров подряд на ночь смазываю ногтевую пластину и через недельку мои ногти уже не ломаются, а растут прекрасно.

Удивительная Рядом
написал 22 декабря 2014 в 00:08

Значит, Вам так повезло. Я покупала это средство дважды и не заметила от него абсолютно никакой пользы.

valera27
написала 1 апреля 2021 в 18:36

А у меня на все случаи жизни - Умная эмаль. Вроде помогала.