Отзыв:

Укрепит иммунитет и не только

17.10.2014
Казань
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Отличный иммуностимулятор, ранозаживляющее средство, натуральный продукт, дешевый
Недостатки: Индивидуальные противопоказания
от 25 руб

Всем приятного времяпрепровождения!
Я немного скептически относилась к подобным препаратам или вспомогательным средствам, БАДам. И, честно говоря, начала к ним присматриваться только в последнее время, когда начала читать и писать отзывы. Правильно, ведь результат-то невиден. Да и чёрт его знает, действует лекарство или нет.
Настойку Эхинацеи начали принимать недавно. В том году мы прививку не делали и поэтому в этом новом году переболели все по очереди и разом. Так что приходится немного подпитываться иммуностимуляторами для спокойствия души. Не знала, что такой красивый цветок, который растёт у нас в саду, обладает лечебными свойствами. Причём применяется он не только для поддержания иммунитета, но и внешне тоже. Например, при укусах, ранах, язвах, в виде примочек, компрессов, полосканий горла и так далее.

По вкусу он мне напомнил элеутерококк, почти тот же запах и вкус. В последнее время состояние бодрое, уже не расклеиваешься при малейшем дуновении ветерка, не появляется сразу насморк, как было сразу после гриппа в этом году. Вроде, помогла настойка, так как принимала я её через день, когда вспоминала, иногда добавляла в чай.

Познакомилась с этим средством в этом году и думаю продолжить знакомство и далее. Пока никаких отрицательных последствий не было. Думаю, и не предвидится.

Стоит копейки, а результат ощутимый. Натуральный продукт всегда подкупает. Доверия больше.

Есть противопоказания, конечно, но не значительные. Отмечу, что нельзя принимать беременным и детям до 12 лет. Помимо этого - эхинацея на спирту. Не всем может подойти, но всё-таки большинству.

Рекомендую. Кстати, можно попробовать протирать кожу, особенно проблемную, так как описано, что лекарство обладает отличным ранозаживляющим и восстанавливающим действием.