Отзыв:

Украсит праздничный стол

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Может болеть голова, если много выпить

Мне на праздник подарили очень хорошую бутылку шампанского Абрау-Дюрсо. Хоть на бутылке и написано, что это вино игристое белое "Абрау", для меня всегда оно останется моим самым любимым шампанским. Вообще все шампанское это вино с газами.

Я положила эту бутылку подальше для особого случай и вот случай наступил. Я достала эту красивую бутылку из шкафа и поставила на праздничный стол. Предварительно конечно вынула из подарочного пакета, в котором находилось шампанское. Я упаковку подарочную, в которой находилась бутылка, не выкидывала. Оставила для следующего случая. Я постоянно кому-то что-то дарю. Вот будет повод подарить в этой упаковке кому-нибудь бутылочку вина или другого напитка.

Бутылка на столе стояла очень красиво. Эх жалко, нет фото, как стоит бутылка на столе.
При покупке любого спиртного обратите внимания на срок годности. У меня так стояла одна бутылка с шампанским долго. Мы её открыли, а она пропала. Весело конечно было.
А у этого шампанского Абрау срок годности хороший, значит и содержимое должно быть на высоте. Это шампанское коллекционное. Специально выпущено к Зимним играм Сочи-2014. Винный дом Абрау-Дюрсо, который выпускает игристое шампанское существует с 1870 года. Это говорит про качество, раз так долго работает завод.

Вообще шампанское под маркой Абрау Дюрсо считается самым лучшим и дорогим игристым вином.
Шампанское очень красиво смотрится в бокале. Оно переливается интересным цветом. На вкус очень нежное и вкусное. Я вообще люблю себя побаловать дорогим вином или шампанским.

Но есть один минус у этого шампанского. От него на утро болит сильно голова. Если выпьешь конечно очень много, еще некоторые любят смешивать несколько видов алколя. Но я никогда не смешиваю. За столом я насладилась этим шампанским буквально в пару бокалов. Поэтому на следующее утро у меня голова не болела. А в день принятия шампанского Абрау у меня поднялось настроение. Я себя почувствовала очень расслабленной.

Конечно я буду рекомендовать это божественное игристое вино Абрау к покупке и ставлю пятерку.