Отзыв:

Ухоженная кожа за пару минут!

27.09.2013
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Увлажняет кожу, освежает её цвет, лёгкий, экономичный
Недостатки: Неприятные ощущения на лице, парит в жару

BB-крем от Garnier - это мой самый первый BB-крем, так что сравнивать его пока что не с чем (ну разве что с обычным увлажняющим + тональным кремом). Купила его ещё весной, пользуюсь уже почти полгода и упаковка ещё не закончилась, что безусловно говорит о его экономичности в использовании (на один раз я беру буквально капельку крема, он хорошо растирается).

У BB-крема от Гараньер есть несколько разных оттенков, я выбрала для себя наиболее подходящий светлый. В тюбике 50 мл, сам крем светло-телесного оттенка.

По консистенции BB-Cream Garnier не слишком густой, но и не жидкий, на ладошке не растекается, запах практически не слышен. Вот так выглядит сам крем:

Крышечка откидывается, она достаточно удобная, может стоять в вертикальном положении на полочке шкафа или зеркала. По мере пользования на моём креме появились как бы засохшие тёмные остатки возле отверстия крышечки, я время от времени убираю их простой салфеткой.

BB-крем от Garnier лёгкий, он хорошо распределяется и впитывается буквально за пару минут, на лице слегка заметен только в первые минуты, а потом он словно сливается с кожей.

Со стянутостью кожи данный крем справляется не хуже любого увлажняющего, поэтому последним по утрам можно и не пользоваться. Единственное, что мне немного не нравится - это ощущения на лице, какие-то они немного неестественные, будто у тебя на лице парафиновая плёнка или нечто подобное. В жару этот крем немного парил, мне хотелось его побыстрее смыть.
А вот о маскирующих способностях ничего плохого сказать не могу, они на достойном уровне. ББ-крем Гараньер хорошо выравнивает тон кожи и скрывает мелкие покраснения, но для более "серьёзных" погрешностей всё-таки нужен специальный корректор.