Отзыв:

Ухаживайте за собой по-бабушкиным рецептам!

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Натуральный

Листья крапивы всегда есть у меня в шкафчике в ванной. Ведь мне всегда хочется выглядеть красиво и хорошо, а порой так устаешь на работе, что даже на элементарный уход за собой сил уже не остается. Сейчас, когда я сижу в декрете, мне тоже хочется провести хотя бы пять минут наедине с собой.

Поделюсь с вами рецептом, который рассказала мне мама. А ей рассказала в своё время её мама, моя бабушка. Что бы прогнать усталость с лица и волос, нужно как можно чаще принимать ванные с крапивным отваром. Я завариваю 4-6 пакетиков крапивы в кипятке, даю настояться где-то час и выливаю в воду набранной заранее горячей ванной.

Принимать такие ванны нельзя при беременности. И дольше 10 минут тоже не рекомендуется - может закружиться голова и стать плохо.

"Усталостью лица и волос" прежде называли изможденность, бледность кожи и тусклость волос.

Я стараюсь следовать этой рекомендации и мне действительно становится гораздо лучше после такой травяной ванной, не только волосы, но и глазки становятся заряженными энергией!