Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Уголок тишины и спокойствия

22.06.2015
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Зелёная территория, красивый бассейн, любезный персонал на стойке регистрации
Недостатки: Удалённость от центра, однообразные завтраки
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

В отеле Terme Park Mediterraneo 3*

я останавливалась несколько раз, начиная с августа 2006 года.

Форио - это самый крупный город острова Искья, а местность Куотто, где и расположен вышеупомянутый отель, является тихой и живописной, но, правда, не центральной его частью.

Если Вы хотите, чтобы рядом было множество церквей, рынков, магазинов и если Вы планируете совершать однодневные поездки на катерах в Амальфи, Позитано или на Капри, то Вам, конечно, лучше останавливаться не здесь, но если Вы приезжаете на остров исключительно ради отдыха на море и посещения знаменитого термального парка "Сады Посейдона", то Куотто - это как раз то, что Вам нужно.

До ближайшего пляжа Читара можно дойти пешком всего за 10 минут, а вот возвращаться обратно Вам придётся уже минут 15, так как спускаться с горы намного легче и приятнее, чем на неё подниматься.

У отеля очень красивая территория с разнообразной растительностью и овальный бассейн с чистой голубой водой.

Большая часть номеров находится в центральном корпусе, но я бы посоветовала выбрать отдельно стоящие бунгало около бассейна. Там намного приятнее вид из окна и к тому же не слишком жарко.

Персонал отеля приветливый и доброжелательный, стремящийся по возможности удовлетворить пожелания клиентов.

В ресторане бывает довольно шумно, особенно в летние месяцы, видимо, из-за того, что столы расставлены чрезмерно близко друг к другу.

Что касается питания, то оно, конечно, похуже, чем в соседнем отеле Parco Hotel Terme Villa Teresa 3*, но всё-таки лучше, чем во многих других гостиницах, расположенных ближе к морю.

Если выйти из отеля Terme Park Imperial 3* и повернуть налево, то по дороге можно встретить несколько магазинов, а поднявшись чуть выше, Вы увидите небольшую, но уютную церквушку Святого Франциска Ксаверия, ту самую, где меня когда-то крестили.

Я по-прежнему приезжаю в Форио практически каждый месяц, но в последнее время редко останавливаюсь в Куотто, однако иногда прихожу сюда пешком из центра (расстояние около 2 километров я преодолеваю примерно за 25 минут).

Если Вы молоды и полны сил, то такая прогулка вдоль моря должна обязательно доставить Вам удовольствие. Однако пожилым людям следует всё-таки дождаться автобуса.