Отзыв:

Уголь - это деньги!

18.12.2016
абакан
Дата: 21.11.2023
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Сегодня ночью закончил просмотр этого 8 серийного сериала, который мне напомнил о фильме "Нефть" старом. Сериал о шахтёрской семье, которая выживала в 90-е годы. Времена были сложными и опасными и не из-за того, что ты мог погибнуть в угольном разрезе, а из-за передела и разборок хозяев и интриг чиновников. Во всей этой мешанине страдали и погибали люди.

Главной звездой сериала стала Виктория Толстоганова и Андрей Соколов. Тут у Соколова неоднозначная роль. Для многих, как и для меня - это спаситель или злодей. Но ему такие роли очень идут, как и Викторий роль правительницы угольной империй, которая всё же больше думала о жизни людей, чем о деньгах. А вот её сын думал больше о деньгах, но быстро вроде как сменил свою точку зрения.

Вообще актёрский состав известный и плюс ко всему весьма приличный сюжет. Да он бы мог их все убить, уничтожить, но не стал этого делать. Ну и он понимал, что шахта может снова кого-то отправить в мир другой, но долгий простой и прочее. Показаны типичные проблемы шахтёров тех лет и местами за героев было страшно. Особенно на последних сериях.

Olga-Sy
написала 1 декабря 2023 в 23:18

Когда прочитала название, мне тоже сразу пришел на ум фильм "Нефть". Наверное, стоит посмотреть тем, кто любит жизненные фильмы, максимально приближенные к реальности.