Отзыв:

Удобный, яркий и самый просматриваемый отзовик

23.09.2017
Воронеж
Дата: 18.06.2018
Достоинства: Интерфейс, просмотры, удобный редактор
Недостатки: Модерация, система бонусов и оценок

Моему профилю на этом популярном отзовике всего полгода, но определённое мнение о нём успело сложится. Я зарегистрирована на 3 подобных площадках и Айрек - лучший. И пусть мне не удалось заработать здесь огромные деньги - впечатления о сайте у меня остаются достаточно положительные.
За всё время мне удалось опубликовать здесь 45 отзывов. Не так много - но ведь я пишу их не для количества, а только при возникновения большего желания и наличии свободного времени.

Начну с того, что сайт имеет приятный глазу интерфейс.

Все отзывы приятно и читать, и писать. В правилах этого отзовика разбираюсь постепенно и, честно говоря, ещё многое остаётся мне не совсем понятным. Например, неясно по какому принципу начисляются бонусы за отзывы, но предполагаю, что на это влияют оценки и количество комментариев других авторов. Лично я получила за свои отзывы от 25 копеек до 10 рублей.

Хотя основной заработок здесь конечно же идёт от просмотров. Просмотры, на мой взгляд, начисляются честно и их гораздо больше, чем на том же Отзовике. Лично у меня просматриваются все отзывы, включая продукты питания: одни - реже, другие чаще. Большой популярностью пользуются отзывы о посуде, бытовой технике, косметике, лекарствах и как ни странно детских игрушках. Стоимость одного просмотра - 5 копеек.

Для себя я определила, что нет смысла писать отзывы на объект, уже имеющий ветку с более, чем 10 отзывами. И наоборот выгоднее писать отзывы на новинки и создавать новые ветки. Чем выше рейтинг у отзыва, тем выше в ветке он находится, а лучшие отзывы публикуются в топе на главной странице.

Рейтинг определяется несколькими модераторами. Проверка отзыва перед публикацией занимает не больше получаса. Модерация здесь, надо сказать - очень придирчивая. Несколько раз мои отзывы отправляли на пересмотр.

Хочется отметить удобный текстовый редактор на сайте, а ведь чётко и красиво оформленный отзыв - это уже более половины его успеха. Здесь можно использовать и ссылку, и видео, и пронумерованный список.

На сайте предусмотрена реферальная программа. А каждому новичку, зарегистрированному по промокоду начисляются сразу 50 рублей( желающим могу выслать). Я регистрировалась без промокода поэтому копить минималку пришлось с нуля. Для того, что вывести заработанные средства надо набрать 150 рублей. За полгода я набрала всего 2 минималки. Деньги достаточно оперативно выводятся на Webmoney, QIWI, Yandex кошелёк.

Хотя по количеству просмотров этот сайт и превосходит другие отзовики поставить ему могу только четвёрку. Мне здесь не нравится система начисления бонусов и хотя и быстрая, но порой не совсем объективная модерация.

Ирина-
написала 19 июня 2018 в 00:04

В ТОП попадают не лучшие, а наиболее заплюсованные. То есть отзыв сам должен быть качественным, и у автора должно быть много друзей. Ну или если отзыв написаю в ветку, на которую многие подписаны.

Matilda88
написала 19 июня 2018 в 04:42

Согласна, сайт один из лучших! только жаль WRM Кошелек убрали.

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 июня 2018 в 05:01

Ну не знаю при поисковом запросе обычно отзовик и спасибовсем всегда высвечивается на первой странице.

Индеец-Джо
написал 19 июня 2018 в 08:07

"Например, неясно по какому принципу начисляются бонусы за отзывы, но предполагаю, что на это влияют оценки и количество комментариев других авторов. - на бонус не влияет кол-во комментариев, это точно. Влияет тема. 100 рублей можно получить за отзывы о технике и туризме, например. За продукты питания - до 5 рублей, а то и меньше 1 рубля.

Anna999
написала 19 июня 2018 в 12:09

Зарегистрировалась там на днях, еще не разобралась толком, жаль, что с промокодом пролетела)

aleksandra78
написала 19 июня 2018 в 15:41

ничего не лучший, на нем зарегилась 2 года назад, написала 10 отзывов, все пропустили в эфир, а потом получила блок аккаунта..

Vanda
написала 19 июня 2018 в 23:08

Просто так никого не блокируют, вероятно чем- то заслужили.

Vanda
написала 19 июня 2018 в 23:09