Отзыв:

Удобный в быту и экономичный электрокотел «Дачник М1»

03.09.2015
Дата: 13.09.2015
Достоинства: Экономит расходы на электричество, недорогой, компактный, программируемый температурный режим.
Недостатки: Не заметила

По заявленным показателям этот котел оказался самым экономичным в плане потребления электричества, причем не только среди электрокотлов. Дешевле разве что газовый котел, не подсчитывали, поскольку в нашем случае газа нет и не предвидится.

Если систему отопления ставить с нуля, то я себе лучший вариант как-то слабо представляю, сам котел недорогой, ну к нему еще теплоноситель приобрели в той же компании, плюс терморегулятор, а радиаторы, трубы и прочее так и так покупать придется. Если менять котел, тогда чуть сложнее – соседи, на меня глядя, поставили тоже Дачник М 1, и пришлось менять радиаторы на другой размер. Но все равно окупится. Мне давеча отопление в самый холод обходилось порядка 5000/мес – это если я дома постоянно. А когда на работе – выставляю температуру меньше, тогда еще дешевле выходит, и дом не промерзает.

Сам котел небольшой совсем, не требует специального места, у меня он живет прямо под хозяйственными полочками, вместе с термостатом. Не шумит, спать не мешает. Для небольшого дома самое то, что нужно, для большого есть другая модель, помощнее - Дачник М5.