Отзыв:

Удобный спрей с морской водой, Аква Марис классический.

02.04.2018
Санкт-Петербург
Дата: 04.04.2018
Достоинства: не вызывает привыкания слизистой оболочки, подходит для длительного использования.
Недостатки: Не обнаружила.
200р

Различными средствами для носа я пользуюсь давно, Аква Марис мне нравится и в виде спрея и в каплях. Сейчас использую классический спрей.

Он содержит стерилизованную изотоническую морскую воду, это значит что он абсолютно безопасен для слизистой оболочки носа. Спрей способствует разжижению слизи, помогает оптимизировать ее выработку. В составе так же микроэлементы, оказывающие противовоспалительное и заживляющее действие, помогают восстановить слизистую оболочку носа.

Аква Марис можно использовать при аллергии, в том числе и детской, моим детям отлично подошло. Мне нравится форма спрея, дозируется рационально, нет риска случайно вылить сразу весь флакон. Он так же не вызывает привыкания, потому что не содержит никак вредных компонентов вызывающих зависимость организма, в следствии чего обычно лекарство перестает действовать, тут этого не произойдет.

И соотношение цена/качество не плохое, стоимость флакончика 30мл около 200р, а хватает его на долго.