Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобный смартфон!

19.01.2013
Дата: 19.01.2013
Достоинства: отличное качество фотографий, хорошее качество связи
Недостатки: мало приложений делается для Symbian
12000
Функциональность
Удобство

Пользуюсь этим смартфоном с сентября 2012 года. Для себя отметил, что камера в нем довольно хорошая, вполне себе может заменить по качеству какую-нибудь мыльницу. Смартфон приятно держать в руке, нравится, что металл приятно холодит. Есть возможность записи звонков, что бывает полезно при работе - не нужно искать ручек и бумажек, записал разговор и все.

Здесь стоит оговориться, в Нокиа встроена какая-то специальная штука, пищит при записи звонков через равные промежутки времени. Так телефон сообщает собеседнику, что ведется запись. Вроде бы это как-то связано с законом на западе, который запрещает запись разговоров. Но я нашел выход - ставится специальное приложение для записи разговоров "Boldbeats Sowtware", стоит порядка 600 рублей. Далее написал в техподдержку, они прислали подробную инструкцию по установке специального дополнительного софта, который убирает писк. Поставил и все отлично работает!

Есть неудобство - платформа Symbian, заведомо малое количество приложений, которое можно поставить на него (если сравнивать с другими крупными платформами).