Надежность
Отзыв:

Удобный сливной бачок.

07.05.2014
2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Двухрежимный слив, белоснежный фаянс, внешний вид
Недостатки: Требует бережного отношения к механическим воздействиям
Надежность

Сливной бачок унитаза Cersanit Koral изготовлен из фаянса и укомплектован двухрежимным сливным механизмом, а также запорным клапаном для боковой подачи воды.

Мне понравилось качество изготовления и внешнее покрытие этого изделия. Цвет белоснежный. Также немаловажно в настоящее время иметь бачок с двухрежимным сливом воды, что позволит экономить воду. На данный момент это актуально, так как цены на воду постоянно пытаются вырасти. При нажатии на маленькую кнопку происходит минимальный слив воды, который можно отрегулировать, но на заводе он отрегулирован на три литра. При нажатии на большую кнопку происходит полный слив - приблизительно шесть литров. Но при желании можно отрегулировать количество слива по любой кнопке. Но заводские кнопки вполне меня удовлетворяют.

Так как на заводе этот клапан отрегулирован и закреплен внутри бачка, то на монтаж к унитазу много времени не потребовалось. Все необходимые крепежные комплектующие имелись и, кроме этого, краткая, но подробная инструкция на нескольких языках, также идет в комплекте.

Крышка бачка съемная, она хорошо подогнана к бачку. С внутренней стороны крышка имеет четыре небольших выступа по углам, которые удерживают крышку в правильном положении на бачке, а окончательно крышка крепится к бачку при помощи кнопки сливного механизма. Кнопку вкручивают в сливной механизм, и она слегка прижимает крышку к сливному бачку.

Не нужно прилагать большого усилия на кнопку, чтобы слить воду. Достаточно небольшого легкого нажатия на нужную кнопку, и запускается процесс слива. Запорный механизм после того, как бачок наполняется, хорошо перекрывает воду, по крайней мере, на данный момент. Вода наливается, не создавая особого шума.

В общем, впечатления о сливном бачке и двухрежимном механизме у меня хорошее. Могу рекомендовать к покупке.