Отзыв:

Удобный, надежный, небольшой.

07.05.2014
2015
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Удобство, размер, реакция
Недостатки: Не очень удобно открывается и закрывается крышка, но быстро привыкаешь

Пульт управления Samsung AA59-00741A мы используем для телевизора Samsung UE32F5020AK, который имеется в одной из комнат нашего дома.
Мне этот пульт очень даже нравится, потому что он удобный. По размеру достаточно небольшой, если сравнить с другими пультами. А также меня обрадовало, что этот пульт очень легонький по весу.
Кнопки у него нажимаются мягко, в отличие от кнопок другого нашего пульта (к ресиверу).
Надписи на кнопках пока и не думают стираться, хотя мы пользуемся этим телевизором уже более года.
Надписи напечатаны довольно крупно, особенно цифры, и это удобно.
С обратной стороны пульта вставляются батарейки. Пульт работает от двух батареек формата ААА. Первый раз мы заменили батарейки спустя более года, то есть недавно. Из этого можно сделать вывод, что батареек хватает надолго (хотя смотря еще на качество самих батареек!).
Немного неудобным по началу показалось снятие крышки для замены батареек - для этого есть такая круглая впадина сзади на пульте (она показана на фотографии), нужно немного нажать на нее и сдвинуть крышку в бок. Вам откроется доступ к батарейкам. Батарейки лежат довольно не обычно - не рядом, а одна за другой.
Чтобы поставить крышку обратно, мне тоже сначала пришлось немного потрудиться, но в целом закрывается и открывается крышка терпимо.
Реагирует пульт на нажатие кнопок отлично, никогда затруднений в этом не было. Пульт надежный, ни одна кнопка не западает, пульт работает исправно. Поэтому я вам его советую, и поставлю оценку "пять баллов". Обратите внимание на эту модель, если подбираете для телевизора подходящий пульт.