Отзыв:

Удобный металлоискатель для новичков

15.02.2014
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Удобный
Недостатки: На все реагирует

Металлоискатель Garrett ACE 250 PRO – это мой верный друг и помощник. Был. Подарила другу уже. Он счастлив. Старенький металлоискатель, однако ищет металлические вещи тщательно. Он не дорого стоит и совсем простой – идеальный прибор для новичка. Во-первых, его удобно держать в руке. Есть удобная ручка и липучка, фиксирующая руку. Так рука не сильно устает, во время поиска. Цвет ручки и табло – оранжевые. Во время поиска на местности его видно издалека, с одной стороны – это неудобно, все знают, что за прибор человек использует, но с другой стороны – это здорово, друзья издалека видят меня – им легко меня найти, во время вылазки на природу. Что касается функционала, так он очень простенький, даже ребенок в нем разберется. Даже интуитивно, не используя инструкцию. Реагирует датчик на металл, различает цветной и черный. Есть функция pin-point. Она нужна, если есть желание более точно определить расположение предполагаемой находки. Но функция забирает много энергии. Кстати об энергии. Работает металлоискатель от батареек, на одну поездку (в течение дня) требуется набор четырех батареек АА. Длина металлоискателя около метра, а вес полтора килограмма, кажется, что легкий, но после поисков в течение дня так не кажется, рука сильно устает. Из недостатков металлоискателя отмечу, что он находит абсолютно весь мусор: проволоку, фольгу и прочее. И он шумный, регулировать громкость сигнала возможности нет. Однако в комплекте есть наушники, так что это уже не минус. Мне металлоискатель нравился, но функционала в нем на самом деле не хватает, но новичку он и не нужен, для обучения приборному поиску Garrett ACE 250 PRO – это идеальный вариант, что касается соотношения цены и качества, так оно оптимальное. Стоит около 20 тысяч рублей. Рекомендую попробовать, потому что он не перегружен программами и новичку с ним будет легко разобраться и приятно заниматься поиском. Большое преимущество – это наушники.

Katarina
написала 27 июня 2015 в 09:15

20 тысяч он стоит, если верить интернету. Есть и дешевле значительно. Интересно, намного они хуже...

kosenko
написала 2 июля 2015 в 12:20

тут на днях на сайте увидела даже дешевле. чем у официальных дилеров Гарета =) вот не пойму как они умудряются продавать дешевле, для меня это загадка)

thinker
написал 1 июля 2015 в 08:23

Интересная вещица :)

написал 18 мая 2019 в 09:12

Ой, классная штуковина. Тоже подарила такой супругу. Столько ходили развлекались. Ничего путевого только пока не нашли, больше для досуга он нам нужен )) Пока вывезли все вещи во время ремнота в шкафонлайн. Как все закончим, вывезем и снова отправимся на поиски приключений.