Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобный конструктор, позволяющий превратить лобзик в сабельную пилу

08.10.2017
Хабаровск
Дата: 09.10.2017
Достоинства: На базе универсального аккумулятора, трансформер
Недостатки: не найдены
Функциональность
Удобство

Инструмент лобзик фирмы Worx очень удобный и надежный в эксплуатации.
Я приобрел его в сентябре 2017г., до этого много собирал информации по лобзикам, прежде чем остановиться на нем.

Чем он хорош?
Во-первых, внутренности сделаны серьёзно, металл не сыромятина, позволяющий выдерживать серьезные нагрузки. По качеству не уступает таким именитым фирмам как Makita и Metabo.
Во-вторых, все продумано и предусмотрено до мелочей. Пилка вставляется очень легко. Отжал и вставил - не надо что-либо закручивать, выкручивать специальным ключом, если требуется замена пилы.
В-третьих, легко трансформируется в сабельную пилу - и можно подлезть в труднодоступное место, где не достанет лобзик, а также работать на садовом участке по обрезке старых ветвей.
В-четвертых, сильный аккумулятор (20V; 2,0 Аh). Кстати, инструмент фирмы WORX позиционируется как инструмент на базе одной батарейки. Аккумулятор стоит дорого, почти столько же, сколько и сам инструмент (5000р.). Но купив одну батарею, можно потом только тратиться на инструмент, покупая за 5000р.

Иметь такой инструмент выгодно, он заменяет сразу два - лобзик и сабельную пилу. Инструмент не игрушечный, серьёзный. Думаю, пока в России не стал брендом и не выросла цена - нужно брать.

Во всей Европе этот немецкий инструмент - бренд, лучший чем Makita и Metabo. У нас нет.
Самое время брать толковый инструмент.