Отзыв:

Удобный карандашик

03.08.2013
Germany
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Мягкий
Недостатки: Не замечено

Я нечасто пользуюсь в макияже карандашами для глаз. Иногда просто лень тратить на подводку время, иногда просто обхожусь подводкой тенями и плоской кисточкой или жидкой подводкой. Но все же любимые карандаши у меня есть. Один из них Карандаш для глаз Clinique Cream Shaper for Eyes #105 Chocolate Lustre.

Коричневых карандашей я перепробовала много и самым подходящим мне стал именно этот. Нравится мне в нем то, что он каким-то особенным образом добавляет цвета моим глазам. Он смотрится не слишком ярко как черные, но при этом глаза все же выделяет очень хорошо. Заметно, что грифель карандаша не просто матовый коричневый, а содержит мелкие золотистые блестки - они делают нарисованную стрелочку более объемной. Стрелки рисовать легко, карандашик как сливочный, кожу грифелем не травмирует.

Карандаш хотя и мягкий, но не смазывается и не течет на веках, не отпечатывается на коже. Он стойкий и даже водостойкий, так что с ним можно быть спокойной весь день - держится отлично. Даже можно потереть глаза, сильно карандаш не размажется.