Отзыв:

Удобный и вкусный

22.05.2016
Белгород
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Удобная расфасовка, довольно приличный вкус

В нашей семье чаепитие имеет особое значение. Когда-то все собирались около самовара, на столе обязательно были разные варенья, печенья и конфеты. Бабушка разливала заварку из специального чайничка и доливала кипятком из самовара. Вкусно, ароматно и хорошо. Бабушка говорила: "Сколько посидишь за чаем - столько побываешь в раю на земле".

Теперь никто самовар не ставит, но чай мы обязательно завариваем по-старинке в заварном чайничке. Кажется, что без этого чай будет не такой.

А недавно мы с мужем отправились в поездку. Мама заявила, что все, даже чай, надо брать с собой, чтобы не испытывать никаких неудобств в дороге. Спорить с мамой дело бесполезное. Вот мы и купили чай черный купажированный Батик "Черный бархат". Специально взяли чай пакетированный - ну, не тащить же с собой еще и чайник.

В дороге пили чай несколько раз. Оказалось очень удобно. От заваренного в фарфоровом чайнике хорошего листового чая он, конечно отличается. Аромат не такой насыщенный, но в целом, довольно прилично.

Теперь я и дома иногда пользуюсь пакетиками чая Батик "Черный бархат", когда хочется попить чая, а заваривать для себя самой лень.