Отзыв:

Удобный и вкусный вариант для гарнира

03.01.2015
2030
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Удобно, быстро и вкусно

Почти к любому блюду я готовлю гарнир. И когда привычная картошка и макароны надоедают, то я перехожу к крупам. Их очень много, а на приготовление требуется время. Вот в таких случаях спасают крупы в пакетиках. Об одной из таких и хочу рассказать. Это крупа пшеничная «Полтавская» марки «PROSTO».
Продается крупа в картонной коробке, которая содержит 8 порционных пакетиков. Общий вес упаковки составляет 500г. На обороте упаковки указан способ варки с картинками, а также есть фото всех видов крупы данного производителя. Серия достаточно большая, выбрать можно по вкусу.

Каждый пакетик имеет небольшие отверстия, которые позволяют проникать воде внутрь и через них выходит воздух при варке.

Пакет помещается в кастрюлю с кипящей водой и варится с открытой крышкой около 25 минут. Я для надежности прижимаю пакет ко дну деревянной лопаткой, чтобы вся крупа проварилась.
По готовности пакет легко можно достать, зацепив вилкой специальную прорезь вверху пакета. Затем даю воде стечь, а потом срезаю верхнюю часть, чтобы выложить крупу в тарелку. Получается, что все готовится само: не надо мешать, следить, чтобы не убежала пена или контролировать уровень воды. Все просто, как и слово в названии самой марки.

Теперь о вкусе. Крупа получается рассыпчатая, наполненная влагой и очень сочная. А вкус у нее отменный. Мне очень понравился. Раньше я не часто ела именно пшеничную крупу, а теперь периодически ее варю. Ведь это так легко, вкусно и полезно!
Для разнообразия питания и пользы организма советую эту крупу пшеничную «Полтавская» марки «PROSTO». Ее легко готовить и вкусно есть.
Всем приятного аппетита!