Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Удобный и надежный планшет

05.05.2015
Дата: 08.05.2015
Достоинства: Легкий, надежный и безотказный в работе.
Недостатки: Проводок зарядного легко обрывается
Дисплей
Функциональность
Батарея

Перебравшись на ПМЖ в Финляндию и поступив на курсы финского языка, мы с женой задались вопросом, каким гаджетом удобнее пользоваться в качестве словаря в условиях школы, благо бесплатный Wi-Fi в помещении присутствовал. Наши земляки посоветовали купить планшетный компьютер Apple iPad mini. Мы с этим согласились, поскольку в телефоне не очень=то удобно нажимать на мелкие кнопки, да и экран настолько маленький, что в нем невозможно различить ни одного слова (возрастные изменения глаз начали сказываться). Итак, приобрели мы этот гаджет и стали им пользоваться в повседневной жизни. Планшет работал добросовестно, но это воспринималось, как само собой разумеющееся, пока один наш знакомый не попросил нас подыскать ему планшет по цене, за которую Айпад приобрести невозможно. Нашли мы вместе с ним подходящий по цене гаджет, но он же попросил его еще и настроить. Вот тут я и ощутил в полной мере, какое чудо мы приобрели себе, и какой металлолом продают другие фирмы за небольшую цену! Его невозможно было настроить, я целый вечер провозился, и наконец, все заработало и я вздохнул с облегчением. Но тут мои мытарства не закончились, поскольку несколько раз за день наш знакомый звонил и просил снова и снова настроить работу своего планшета, поскольку постоянно происходили какие-то сбои и он просто зависал... В конце-концов, я попросил его продать свое чудо техники и купить себе Apple. Продать его он не мог, потому, к нашему облегчению, просто подарил его каким-то своим знакомым. Нет, все-таки лучше и надежней Айпада в мире гаджета пока не придумали. Говорю это, исходя из собственного выстраданного опыта! За 2 года постоянного использования нам пришлось поменять только зарядное устройство по причине перелома проводка, хотя, при желании, эту проблему можно было бы устранить самим, не прибегая к услугам сервиса. К небольшим минусам я бы отнес довольно быстрый разряд батареи.