Отзыв:

Удобный и надежный.

04.01.2023
Дата: 25.01.2023
Достоинства: Хорошие условия, надежный

Крупнейший и старейший Банк России. Его история восходит к советской эпохе. Является одним из наиболее системно значимых финансовых институтов России, а также контролирует Центральный банк Российской Федерации (52% акций). Вероятность отзыва лицензии у такого монстра максимально приближена к нулю. Это актуально в последние годы, когда произошла целая серия закрытий банков.

Компромиссом, конечно, являются менее благоприятные условия для вкладов и других банковских услуг. Огромный штат сотрудников, множество отделений обслуживания, терминалов и банкоматов в городах по всей России. Я получаю зарплату на карту сбербанка уже больше 15 лет.

Почти каждые пять лет я беру в Сбербанке кредит, очень хорошие условия. Удобно так же платить коммунальные услуги, все приходит вовремя.
Отзывы обо всех банках, включая Сбербанк, в подавляющем большинстве негативные. Пока я не знаю, повезло ли мне или я не типичный клиент, но я не вижу особых проблем. Чтобы снизить вероятность успеха мошенников, нужно следить за своими деньгами платежами. Эти правила просты и легко доступны на сайтах большинства банков, включая этот.

Хорошо не использовать карту с большим балансом для онлайн-платежей или обычных платежей, иметь отдельную карту для быстрых платежей и регулярно пополнять баланс на небольшие суммы через интернет-банк. Я использую для этих целей другую карту. Что приятно, так это то, что Сбербанк берет с нее деньги без комиссии.