Отзыв:

Удобный и многофункциональный маскирующий карандаш

24.09.2014
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Маскирует, стойкий, экономичный, удобное использование, многофункционален
Недостатки: Не нашла
980 р

Я редко пользуюсь корректорами для лица, потому что нет особой необходимости, но на всякий случай корректор в косметичке иметь надо. Я не люблю корректоры в стике: они занимают много места и не успевают у меня расходоваться до окончания срока годности. Так что, покупка корректора в виде карандаша - очень удачная для меня находка.

Вот он, выглядит как обычный карандаш для глаз или губ.

У меня светлый оттенок - 1 Clair, в линейке есть и более темные оттенки. Сделано в Японии.

Столько карандаша у меня осталось после года использования.

Оттенок поближе.

Карандаш можно наслаивать от слабой маскировки к более сильной и плотной.

Приведу пример возможности маскировки. В эксперименте участвует черный водостойкий карандаш MAC. Почти полностью перекрыт карандашом-корректором. А если есть какие-то мелкие недостатки на лице (они-то не черного цвета:) ) - они будут полностью замаскированы.

Я доверяю марке Shiseido, у меня было только одно разочарование в этой марке - тени, но это было давно. Карандаш качественный, никаким образом не ухудшает состояние кожи и не забивает поры. Не вызывает аллергических реакций.

Карандаш твердый, но наносится мягко. Легко наносится как под пудру, так и поверх пудры. Держится весь день. Можно приноровиться им и круги под глазами замазывать, но уж очень долго карандашом под глазами возить :) Ещё можно под бровь наносить, для высветления. Многофункционален.

Я довольна этой покупкой и повторю, когда закончится.

Купить можно в косметических магазинах, где представлена марка Shiseido.