Отзыв:

Удобный и качественный.

10.03.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Удобный, с крышкой, пища не пригорает
Недостатки: За 1.5 года не обнаружено

Кастрюли, сковородки, ковши, сотейники... Так важно выбрать именно то, что нужно, что будет максимально удобно для готовки и всегда под рукой...

Кастрюль у нас на кухне, где главенствует Бабушка, великое множество. А вот сотейника на длинной ручке стало не хватать. Притом задумывался он изначально под кашу.

Бабушка поехала в Эльдорадо и купила сотейник-ковш Atlantis Aurora 1.4 литровый (артикул 12AU33016-TA), диаметр - 16 см, с крышкой.

Сотейник сделан из нержавеющей стали, имеет многослойное увесистое дно, что должно препятствовать резкому пригоранию еды. Ручки удобные, не нагреваются, что очень ценно. На ручке ковша - отверстие, чтобы при желании его можно было подвесить на релинг, например.

Из неиспользуемых нами функций: подходит для индукционных плит, можно мыть в посудомойке.

В коробке был надежно упакован, так что никакая транспортировка ему не страшна.

На вид оказался весьма презентабельным, но для каши все же большеват... Мне очень нравится его лаконичный дизайн - ничего лишнего!

Бабушка готовит в нем небольшое количество супа, тушит всякое... В общем, применение найти не сложно.

Особо радует, что у сотейника имеется в комплекте крышка, с отверстием для выхода пара. Что удобно - крышка из жаропрочного стекла, и поэтому когда готовишь - не нужно лишний раз поднимать крышку. Крышка сама по себе плоская. Ручка на крышке тоже не нагревается. "Сцепление" с ковшом - идеальное!

Данный сотейник (или попросту ковш) в эксплуатации у нас уже более 1.5 лет. Выглядит как новый (если не считать чуть засаленную в стыках сталь-стекло крышку). Пищу в нем готовить очень удобно - не смотря на отсутствие антипригарного покрытия, еда все равно не пригорает, наверно это заслуга т. Н. сэндвичного дна. Поэтому рекомендую однозначно.

Покупали в декабре 2012. Стоил примерно 1500 рублей. Сейчас в том же Эльдорадо - 1339 рублей.