Отзыв:

Удобные в использовании

13.11.2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Не расслаиваются, мягкие
Недостатки: Цвет не очень белый

Казалось бы, выбрать ватные диски проще некуда: вата она и есть вата, только в форме круглых пластин. Но когда пробуешь их в использовании, то находишь много нюансов: то диски расслаиваются, то слишком тонкие, то слишком жесткие, то серые и неприглядные на вид. Какие мне только не попадались, поэтому стараюсь брать уже проверенные варианты.

Сейчас в основном покупаю ватные диски ""Gold Cotton". Они не из дешевых, но на них часто бывают акции в магазине, и практически всегда приобретаю 3 упаковки по цене 2-х. Получается выгодно, тем более мне эти диски нравятся и они удобны в использовании.

Упаковка, как и везде, может открываться двумя способами: оторвать внизу упаковки окошко по перфорации или сверху закрывать упаковку стягивающей ниткой. Я всегда сверху открываю, чтобы после использования пачка была закрыта.

В упаковке 120 шт, но бывают и меньше упаковки. На упаковке есть информация о производителе, способе хранения и т. Д.

Диски средней толщины, это очень удобно, потому как ватный диск не промокает полностью при нанесении на него средства. Хочу заметить, что края дисков не прошиты, однако при этом диск не расслаивается и вата не вылазит.

Поверхность диска мягкая, приятная на ощупь и нет ватных ворсинок, которые бывают на дисках плохого качества. Только вот мне не очень нравится, что цвет диска не очень белый. Бывают просто белоснежные ватные диски, которые визуально очень привлекательны. Но это несущественный минус, поэтому в целом ватными дисками этой серии я довольна.