Отзыв:

Удобные и качественные упругие линзы!

29.04.2015
Пермь
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Упругие, прочные, удобные

Для начала немного матчасть↓
Эти линзы продаются в упаковках по три штуки (хотя в аптеках вам, конечно, разделят линзы, я покупаю в оптовом магазине).
Они прозрачные, рассчитаны на месяц ношения. Влажность составляет 33%, а воздухопроницаемость 138 Dk/t, кривизна 8,6. Делают такие линзы Сша в соавторстве с Германией)
Теперь по впечатлениям и причинам моего выбора.
Во-первых, эти линзы не слишком мягкие. Не люблю слишком мягкие линзы, их невозможно держать совершенно, всё время норовят вывернутся или облепить палец)
Но, притом что линзы упругие, это нисколько не вредит комфорту при ношении. Носить их приятно, глаза не слишком устают. Впрочем, усталость зависит от многих факторов, например, я использую еще и капельки для линз чтобы поддерживать увлажненность в течении дня. Но даже без этих капелек мне в линзах комфортно и я их не ощущаю.
Второй немаловажный фактор - они служат весь заявленный срок, а кое у кого из моих знакомых даже дольше. У меня вообще иногда складывается впечатление что в линзах микро-таймер стоит, ровно месяц и всё)
Линзы предполагают дневное пользование, но мне доводилось в них и ночевать. Ничего страшного не произошло, к глазам не приросли)
Носила их еще и в бассейн, пару раз было что вода попадала в глаза немного, но на срок службы и прозрачность это совершенно не повлияло.
Никаких невероятных неприятностей во время ношения с линзами не случалось. Просто вспомнилось как у подруги однажды порвалась линза при надевании. Уж незнаю что там с её линзами не так, с моими, слава богу, такого не случалось)
Вывод: Для меня это удобные и приятные глазу линзы которые я буду продолжать покупать и я однозначно могу их порекомендовать.