Отзыв:

Удобные банки надежно защитят крупу от нежелательных насекомых и влаги

02.10.2013
Омск
Дата: 22.11.2013
Достоинства: удобно хранить, надежно защищают от моли и влаги
Недостатки: нет

Банки с крышкой Икеа у меня дома появились очень давно.
Мне удобно, что банки прозрачные и хорошо видно содержимое, удобно что плотно закрывается крышка.

Нравится мне и то, что замочек на банке очень надежный и крепкий и мой маленький ребенок не может его открыть.
Сначала я купила всего пару таких банок, насыпала в них крупу, которую использую наиболее часто. Но вот в доме появилась пищевая моль... Причем появилась в крупах, которые хранились в пакетах. Я сразу же вспомнила про замечательные банки с крышками из Икеи и поехала срочно докупать новые банки.
Сейчас все крупы хранятся у меня только в таких банках с крышками и моль не может подобраться к крупе и её испортить)))
Только вот ещё что... Очень часто крупа уже заражена личинками пищевой моли и у меня получилось вот как: я купила в очередной раз кукурузную крупу и сразу же по привычке пересыпала её в мою удобную банку. И через неделю в банке появились бабочки моли((( Причем попасть извне в банку моль не могла...
Теперь я всю купленную крупу сразу кладу в морозильную камеру на сутки, а уже потом пересыпаю в мои банки с крышками и храню спокойно, так как в этом случае моль ни разу не заводилась в крупах.

KsenyaP
написала 25 ноября 2013 в 11:32

кстати, тоже моль завелась именно в кукурузной крупе. марка крупы была очень популярная, кажется "Пассим"

LinaAV
написала 25 ноября 2013 в 13:08

от марки не зависит, к сожалению((( а вот баночки теперь спасают, ну и морозильная камера..

mamulkastepashki
написала 14 декабря 2013 в 13:54

очень люблю такие баночки.