Отзыв:

Удобное техническое исполнение. Нам помог убрать пятно от свеклы

05.09.2013
Псков
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Удобен в применении
Недостатки: Не уверена, что возьмет все пятна

Пятновыводитель "Paterra" купила на замену другому карандашному трудяге - пятновыводитель от Faberlic. В принципе, последний экземпляр не плохая штука. Хорошо справляется со свежими пятнами от ягод (нам убрал с белого платья сок черники), но не берет застарелые загрязнения.

Не было бы цены карандашу, если бы не дурацкое исполнение и шероховатый стик, который портит ткани. "Наевшись" двумя карандашами от косметической компании, решила приобрести равноценную замену. На Патерру заглядывалась давно. В первую очередь понравилось удобное конструктивное исполнение - стик запрятан в пластиковый футляр.
Сам карандашик напоминает собой обмылочек или кусок мыла в виде цилиндра. Чтобы вынуть часть карандаша из оплетки, его нужно подпихнуть пальчиком снизу. Не без усилия, тем не менее карандашик высунется.

Карандаш легко наносится. При обработке тканей, пенится. Очень приятно пахнет. Вчера ребенок запачкал в гостях рукавок футболки в красной свекле (на столе стояла шуба). Чтобы не перестирывать одежку целиком, намочила рукавок, натерла карандашиком, слегка застирала, прополоснула и повесила сушиться.

Пятно пропало на глазах, не оставив и следа. Никаких разводов и следов пребывания на ткани моющего средства. Думаю, что не панацея от всех пятен, но в целом справляется не плохо.

Natala99
написал 22 сентября 2022 в 22:53

один из лучших и эффективных пятновыводителей - это фаберликовский. Лично для меня) несколько лет им пользуюсь. Очень хорошо убирает пятна и не повреждает структуру тканей.