Отзыв:

Удобное средство + приятный аромат. И почему я не перешла на капсулы раньше?)

17.04.2015
Дата: 12.02.2018
Достоинства: Удобны в использовании, заменяют три средства, хорошо отстирывают белье при этом не оставляя разводов
Недостатки: Цена не маленькая, особенно без акции
249 руб по акции

Доброго времени суток друзья и гости моей странички!)

Не могу удержаться, чтоб не написать положительный отзыв про удивительное средство для машинной стирки - капсулы. На данный момент мне сравнивать капсулы разных производителей пока не с чем. Все началось с того, что подруга попросила постирать ей куртку. Ее машина сломалась, я по привычке уже хотела насыпать свой привычный порошок, но она принесла капсулу. Признаюсь тогда я видела ее впервые (неужели я так отстала от жизни, стыдно даже стало). Какого производителя капсула была точно не знаю, но мне понравилось то, что она заменяет и порошок и кондиционер. Постирав ее куртку на следующий день я уже искала в хоз магазинах капсулы. Цена на них мне казалась неадекватной. В зависимости от производителя самые дешевые мне встретились за 549 руб 15 штучек. На тот момент я не располагала такими средствами. Через несколько дней пошла в тот же Санги-стиль, где видела капсулы по заоблачной цене, они на мое удивление стоили уже в два раза ниже. Упаковку персила 15 штучек капсул я приобрела всего за 249 рублей!

Упаковка концентрированного средства для стирки Persil Expert Duo caps небольшого размера, очень удобная. Выполнена из пластика, имеет герметичную крышку, которая открывается щелчком вверх.

На обратной стороне коробочки и на крышке имеются необходимые данные.

Капсулы двойные. Одна часть зеленого цвета -
средство для стирки, другая часть синего цвета - кондиционер. Форма необычная, в виде квадратика и сердечка.

Капсулу нужно помещать вместе с бельем в сам барабан. Не нужно сыпать дополнительно порошок или кондиционер. Капсула заменяет сразу эти два средства + предотвращает образование налета в трубах. В отличие от порошка, который забивается в отделение и потом застывает и образует комки, капсулы растворяются полностью и следов не оставляют. Также не остается порошкообразных разводов на одежде.

Аромат капсул свежий. На весь дом раздается приятный аромат от белья. При этом на одежде после высыхания он не сильно навязчив, отдает свежестью, и не забивает вашу туалетную водичку.

Расход: 1 капсула - 1 стирка. То есть, за 250 руб - 15 стирок. Если перевести на одну, выходит примерно 17 рублей. А если упаковочка стоит намного больше? Конечно средство не из дешевых, но если учесть то, что капсула заменяет порошок, кондиционер и средство от налета, выходит нормально.

Капсулы Персил прекрасно отстирывают белье. Сложные пятна мне пока еще стирать ими не приходилось, а вот привычную повседневную одежду и одежду детей отстирывает отлично.

В общем от использования остались лишь положительные эмоции. Купила еще упаковочку, пока цена низкая.

Советую и вам попробовать, только не аллергетикам - из за сильного аромата может не подойти, и для стирки маленьких деток тоже не советовала бы.

Спасибо за внимание к отзыву!

Anna999
написала 13 февраля 2018 в 13:30

В отличии от Ариэль и Тайда, Персил мне больше нравится, но есть еще капсулы Лоск, ничем не уступают Персилу.

написала 14 февраля 2018 в 13:40

мне пока что сравнивать не с чем, но продавец тоже мне Лоск советовала. Буду знать, что и они хорошие

milayaya01
написала 13 февраля 2018 в 20:00

Тоже слышала про капсулы, но не пользовалась ими. Если вы так их хвалите, тогда нужно попробовать..

написала 14 февраля 2018 в 13:41

пробуйте, но вам для деток наверное рано еще, вы ж совсем малюсенькие лапотулечки )))))

Klara22
написала 14 февраля 2018 в 00:52

В небольших магазинчиках даже поштучно купить можно, так я впервые и попробовала капсулы, нужно было средство на одну стирку. Персил мне нравится, у других марок не всегда запах устраивает.

написала 15 февраля 2018 в 10:40

поштучно не встречала, буду знать))

Inge
написал 14 февраля 2018 в 16:36

Отличное средство!

написала 15 февраля 2018 в 10:41

я уже после первой стирки поняла что это так - хорошее средство и запах приятный

Sd5e7G
написала 15 февраля 2018 в 07:33

Мы тоже капсулами пользуемся, правда не на постоянной основе, порошок также покупаем. Но вот заметила, что отстирывают се капсулы хорошо, но вот у Тайда, например, очень навязчивый запах. Вроде после стирки приятно его вдохнуть, но пока он выветрится - замучаешься нюхать. Слава богу что Персил и Ариэль этим не грешат.

написала 15 февраля 2018 в 10:48

получается я еще выгодно купила с первого раза)) приятно