Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобно. Современно. Или насколько необходим дома умный чайник?

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 02.05.2023
Достоинства: Удобно. Современно. Система умного дома.
Недостатки: Стеклянный корпус.
Функциональность
Удобство

Когда супруг приобрел чайник от Polaris который привязывается к системе умного дома, я особого восторга не испытала. Как то мне не трудно утром встать и включить его для завтрака, да и привычка прийти домой помыть руки, включить чайник, сменить одежду - выработана годами.
Когда же окончательно супруг настроил систему, и чайник стал присылать на телефон уведомления, было не обычно и удобно (точно знаю что пришли домой дети, или утром проснулись - особенно если я еще не дома).
Теперь можно чайник включить как не заходя домой, так и на пороге дома голосовым управлением, ну или как в моем случае сценарий "доброе утро" это тихо включить радио, свет, чайник, при этом не вставая с дивана.
Если с вечера налить воду и вскипятить полностью, то утором можно и не греть до 100, а до комфортной температуры 85-90 градусов и не пить кипяток и не остужать утренний кофе или чай.
Выглядит чайник внешне как обычный в стеклянном корпусе в красивом синем пластике.

Исключение только в том, что панель управления на ручке (если вдруг интернет закончился)

У чайника есть подсветка которая в зависимости от температуры воды меняет цвет.

Чуть дороже чем обычные чайники, но он идеально вписался в мой режим жизни и систему умного дома которую установили дома.
Единственный момент - это как любой пластиковый чайник он требует частой чистки от накипи (хоть и стоит фильтр внутри) что бы не попадала накипь в кружку, но внешний и эстетичный вид все же хочется сохранить.
В остальном же я привыкла к "умному чайнику" и точно не буду его менять, в ближайшем будущем.