Надежность
Удобство
Отзыв:

Удобно и надежно

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Бюджетная цена, обеспечивается безопасность
Недостатки: Не очень красивый дизайн
Надежность
Удобство

Небольшой период времени мы были вынуждены пользоваться не нашим обычным детским автокреслом, а автокреслом Nania Basic Plus. Это кресло относится к группе 0-1 и может быть использовано как для совсем новорожденных (положение для сна, кресло устанавливается против движения), так и для детей постарше (устанавливается по ходу движения) которые могут как сидеть во время поездки, так и спать (лежачее положение).

Кресло крепится обчычным штатным ремнем безопасности автомобиля и имеет собственные пятиточечные ремни, которые надежно фиксируют ребенка в кресле в анатомически правильном положении.
В целом пользоваться креслом было удобно - оно соответствует всем необходимым критериям безопасности. Но показалось мне не очень надежным. Все-таки это базовая модель без спецэффектов и она обеспечивает минимум.
Но в некоторых случаях может быть удобным приобрести его сразу для новорожденного малыша и пользоваться пока он не перерастет размеры кресла. Я не люблю такие комби-функции, но как временный вариант мне это подошло.
Не понравились чехлы. Они какие-то жесткие, неприятные на ощупь, выглядят синтетическими и совершенно не гигроскопичными.