Отзыв:

Удобнее металлоискателя нет.

15.02.2014
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Можно отсеять мусор
Недостатки: Не нашла
40000 р

Металлоискатель Garrett AT GOLD – это уже прибор для профессионалов, нежели Garrett ACE 250 или Металлоискатель Garrett ACE 250 PRO, которые у меня были раньше. У него длина так же около метра и ручка оснащена липучкой для более удобного использования. Вес около полутора килограммов – он достаточно легкий. Принципиальный плюс Garrett AT GOLD заключен в том, что с ним можно осуществлять поиск под водой на глубине до трех метров, то есть прибор влагозащищенный. Однако я не пробовала искать под водой, потому что слабо представляю, как именно искать, если будет сигнал, за счет водной среды поиск в таком случае затрудняется. В приборе существует три режима, которые устраняют помехи. Металлоискатель можно настроить на поиск металлов в принципе, а так же на поиск только цветных.
Поиск находок возможен до глубины в 30 см.
Первый режим определяет все металлы, режим DISC1 – устраняет все черные металлы, а режим DISC2 – устраняет все черные и ряд цветных. Так же в приборе есть функция – PinPoint. Она нужна для более точного определения находки, однако она чрезвычайно энергетически емкая. Еще есть функции отслойки грунта.
Работает Garrett AT GOLD от четырех батареек АА.
В принципе можно поменять катушку большего или меньшего диаметра, в зависимости от желаемой площади поиска, но стандартного диаметра мне, например, достаточно.
Прибор хорош, но те возможности, которые он предоставляет на самом деле безграничны.
Недостаток этого прибора незначителен: нет регулировки громкости. Но в принципе эта проблема решается, можно просто подключить наушники, которые идут в комплекте.
Пожалуй это самый удобный металлоискатель