Отзыв:

Удобная вещь

30.07.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Удобная, практичная
Недостатки: Потихоньку окисляется

Давно ходила мимо различных контейнеров для лука/чеснока/лимона. И вот как то все же решила купить. Внешний вид у контейнера для лука достаточно симпатичный, крышка очень плотно закрывается, все бока и швы ровные, нигде нет никаких выступов. Луком совсем в холодильнике не пахнет, а сам лук еще ни разу не испортился в этом самом контейнере (сильно долго он у меня там правда и не залеживается, все время что-нибудь готовлю).

Сами контейнеры продаются в различных цветовых вариантах (два точно видела, может и больше есть). Мне больше понравился желтый вариант, хотя и красно-бордовый смотрится симпатично. Цена у него приемлемая, поэтому такая штучка думаю пригодится в любом холодильнике. Контейнер, кстати, довольно объемный, в него залазят даже самые большие луковицы, что очень удобно. Покупала контейнер в магазине Фамилия. Единственное, со временем дно контейнера начинает, видимо, понемногу окислятся, так как появляется белый налет. Но на вкусе лука это никак не сказывается, да и при желании можно всегда купить новый.