Отзыв:

Удобная в быту вещь

16.02.2016
Екатеринбург
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Наличие лупы, ровное освещение рабочей поверхности, гибкий штатив

Очень часто случается так, что нужно срочно прочитать какую-то надпись, написанную мелким шрифтом или нечетко напечатанную. Можно, конечно же, воспользоваться обычной лупой, но они выпускаются промышленностью с небольшим усилением изображения, да и не всегда бывают под рукой.

Для нашей семьи идеальным решением была покупка настольного светильника с линзой. Основное его назначение - равномерное освещение рабочего пространства люминесцентной круговой лампой.

Устанавливается на ровной поверхности. Штатив, мягкий, поворачивается в любом направлении. Оснащен 2-мя линзами: большой, с трехкратным увлечением, и, вмонтированной в нее, маленькой - с восьмикратным. Наибольший диаметр около 9 см. Когда в них нет необходимости, они закрываются откидывающейся крышкой. Производителем была заявлена функция экономии электроэнергии, но мы специально не замеряли - поверили на слово.

У нас этот светильник кочует по всем столам. Как-то так получилось, что он стал для нас незаменимым: у мужа - при пайке, у меня - при вышивании и вязании, у сына - при учебе. Служит нам безотказно и без замены комплектующих уже три года.