Долговечность
Отзыв:

Удобная туника для повседневного использования

17.06.2014
Дата: 28.10.2014
Достоинства: Удобная, недорогая
Недостатки: Синтетика
364 рубля
Долговечность

Полосатую тунику «Камилла» я приобрела в совместных закупках по цене 364 рубля.
Состав ткани: 95% – вискоза, 5% – лайкра. На ощупь материал – синтетика, к сожалению. Белые полоски – совершенно синтетические, темные, в том числе и все вставки темного цвета похожи на натуральную хлопковую ткань.

Длина туники по спинке – 81 см.

Мне на рост 166 см она примерно до середины бедра. Я заказывала 46 размер, мои параметры: объем груди – 80 см, талии – 70, бедер – 94 см. Я считаю, подошла идеально, хотя, не было возможности померить 44-й размер. В принципе, я не люблю в обтяг, 46-й размер сидит свободно, и меня это устраивает.

Туника без рукавов, с полукруглым вырезом. Под вырезом 3 пуговицы, но они не расстегиваются, это просто элемент декора. Вещь не приталенная, но тем не менее, фигуру подчеркивает. На бедрах – поясок, сшитый из темной ткани. Его тоже можно считать просто декором, я его ни разу не развязывала. Под пояском по бокам два кармана. Они небольшие, носовой платочек входит как раз.
Вещь довольно качественная, не смотря на невысокую цену. Все швы прошиты ровно и надежно. Нитка болталась только на одной пуговице. Я думаю, это не существенный недостаток. Такое бывает и у более дорогих вещей.

Ткань тонкая, туника подходит для теплого времени года. Я ношу ее дома, в ней очень комфортно. Она не стесняет движения, в ней не жарко и удобно. Вот только кошка уже сделала пару затяжек когтями.
При стирке ткань не садится и не линяет. Правда, с белыми вещами я ее все-таки не стираю.
В общем, я очень рада, что приобрела «Камиллу».