Отзыв:

Удобная штука

08.10.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: 5 разъемов для флеш-карт, компактный, доступен по цене
Недостатки: Короткий шнур для подсоединения к компьютеру

Необходимость в покупке такой картридера возникла с покупкой нового цифрового фотоаппарата, к которому usb-шнура мы так и не нашли.

А фотографии как-то на ноутбук нужно было скидывать, поэтому эта вещь нам и пришла в помощь.

Первое, что привлекло мое внимание - это дизайн. Выглядит достаточно симпатично.

Имеет пять разъемов, которые поддерживают шестнадцать видов флешек.

Вот как выглядит картридер с самой флешкой.

Также удобно это устройство и для того, что бы сбрасывать фото с телефонов, так как мини-флешки он тоже поддерживает.

Проблем с его работой ни разу не возникало.
Когда он подключен к компьютеру/ноутбуку, то на нем мигает синяя лампочка, которая оповещает о его работе.

Подключается к компьютеру картридер с помощью вот такого вот "гигантского" usb-шнура.

О длине шнура я конечно же выразился с иронией.
На самом деле он ну очень короткий. В чем-то это конечно и плюс, так как за счет такого шнура картридер компактный и займет минимум места, к примеру, в той же сумочке.

Каждый раз, когда вытягиваю шнур, то делаю это предельно аккуратно, так как боюсь его повредить.

Если у вас ноутбук, то конечно этой длины хватает, но вот для компьютера использовать куда будет неудобно.

В таком случае нужно будет использовать либо удлинитель, либо ваш картридер будет болтаться на системном блоке.

А в целом, рекомендовать его могу. С работой своей справляется на отлично, сбоев в работе нет.
К тому же, учитывая его цену в 70 гривен маленький недостаток в виде короткого шнура - перекрывается.