Отзыв:

Удобная платежная система, но есть некоторые недочеты

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 12.03.2022
Достоинства: Простота, удобство, доступность платежей в РФ, отсутствие комиссий при соблюдении условий
Недостатки: Не работает СБП на именных кошельках и на сайте, необходимо наличие мобильного приложения для переводов без комиссии

Платежной системой ЮMoney я пользуюсь уже довольно давно, в последнее время конечно заметил некоторые изменения, которые показались мне немного странными, но все же в плане удобства меня этот электронный кошелек устраивает.

Не так давно мне потребовалось завести дополнительный кошелек Юмани, чтобы получить выплату с одного сайта, в этом случае я и столкнулся с некоторыми ограничениями, например на именном кошельке не работают платежи через СБП, но даже если кошелек полностью идентифицирован, то и на сайте эта функция отсутствует, кроме того, за большинство платежей предусмотрены дополнительные комиссии.

На дополнительный кошелек у меня не было возможности получить полную идентификацию, самый простой вариант этого процесса был возможен с помощью номера телефона оператора Мегафон, но на тот момент эта услуга стоила 60 рублей, тратить такую сумму разумеется не хотелось, есть конечно и бесплатный вариант, а именно с помощью Сбербанк Онлайн, но этот вариант мне был недоступен, т.к. дополнительный кошелек был зарегистрирован не на мое имя и у меня просто не было доступа к этому банку, поэтому пришлось искать другие способы.

Собственно еще был вариант перевести средства на кошелек Qiwi, но комиссия в этом случае была и терять даже эту небольшую сумму не хотелось.

Поэтому пришлось установить мобильное приложение, с его помощью перевел средства на свой основной кошелек Юмани, на котором давно уже пройдена полная идентификация, а затем эту же сумму без потерь перечислил на свою банковскую карточку:

Соответственно использовать этот электронный кошелек можно и без комиссий, но для этого должны быть соблюдены три условия, т.е. кошелек должен быть полностью идентифицирован, необходимо наличие мобильного приложения и конечно же переводить средства на другую платежную систему или в моем случае на карту банка необходимо через систему быстрых платежей, в таком случае платить комиссии не потребуется.

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 марта 2022 в 10:39

Там программисты так и не смогли понять из-за чего у меня взымается комиссия через систему быстрых платежей. Сами удивляются, но решить так и не смогли.

mastermiha
написал 12 марта 2022 в 16:28

Странно, у меня не берут, ну вообще сумма ограничена в месяц или в день для СБП, у любого сервиса, я же редко перевожу в месяц более 1500р, возможно дело в этом

emoemoemo
написал 13 марта 2022 в 08:31

Если бы вы написали отзыв раньше, чем я решила себе перекинуть деньги с кошелька на карту... Эх, беда!

mastermiha
написал 13 марта 2022 в 19:23

Я поэтому и написал после вас, чтобы знали, ведь и другие часто переводят средства как быстрее, не следя за комиссиями

emoemoemo
написал 22 марта 2022 в 12:30

Полезная информация так-то. :)