Отзыв:

Удобная, но не всем подойдет

28.02.2017
УХТА
Дата: 28.02.2017
Достоинства: удобная долговечная вещь
Недостатки: сетчатое окошечко не выдержит острых когтей

Такую переноску мне пришлось приобрести в срочном порядке, когда оказалось, что придется часто возить внезапно заболевшего кота к ветеринару. До этого возила в обыкновенной спортивной сумке, но для частых визитов она оказалась не совсем удобна, хотя бы потому, что у нее было мягкое дно и не было жесткой формы.

Выбрала именно такую сумку-переноску, потому что у нее хорошая аккуратная форма, удобная застежка-молния по всему корпусу, что очень кстати, когда твое животное не очень-то соглашается самостоятельно залезть внутрь.

Кроме того, с одного бока у сумки есть сетчатое окошечко, поэтому большинство моих питомцев спокойно себя вели в этой сумке, мирно посматривая в это окошечко - все-таки возможность видеть окружающее пространство очень успокаивает.

Внутри сумка продумана таким образом, что при необходимости можно вынуть внутреннюю прокладку, которая сделана из жесткого вспененного материала - не знаю точного названия, такие еще бывают в качестве прокладок в коробках бытовой техники - и постирать или почистить сумку.
Если сумка не нужна, ее легко можно сложить в плоский прямоугольник - она займет совсем мало места.

Мне она служит верой и правдой уже около 5 лет. При этом довольно интенсивно эксплуатируется.
Пришлось уже заменить картонное дно - которое тоже легко вынимается из внутреннего кармашка - все-таки гигиену следует соблюдать.

Один только недостаток - сетчатое окошко от острых коготков может быстро прийти в негодность. Если животное очень беспокойно себя ведет в таком замкнутом пространстве, и даже обзор не делает его спокойнее - нужна переноска жесткого типа, как корзинка для пикника.