Отзыв:

Удобная напоминалка и интересная игрушка!

28.07.2015
Россия
Дата: 18.12.2016
Достоинства: Удобная и практичная, подходит всем членам семьи

Всем привет!

Мы постоянно всё забываем, поэтому приняли решение купить доску для напоминания. В магазине была только детская, но, так как дома есть ребёнок, то решили, что она вполне сгодится.

Выбор пал на доску "Десятое королевство" № 3.

В своём комплекте она содержала: мел, магнитные буквы и цифры.

Доска двусторонняя: на одной (белой) стороне можно рисовать (писать) маркером на водной основе (насколько я помню, в комплекте его не было, и мы в канцелярском магазине купили 3 штуки разных цветов), а другая, чёрная сторона - к ней прилагался мел, но её мы не использовали, а сразу повесили доску белой стороной, чтобы писать на ней маркерами.

Обычно, я использовала эту доску для дисциплинирования себя в занятиях спортом:

И правда, с этой доской стало гораздо легче заниматься на регулярной основе, так как она висела на самом заметном месте и, как бы, "пилила" меня, напоминая, что надо сделать зарядку :)

Иногда дочь ставила стульчик, и рисовала свои художества на этой доске в свободном пространстве.

Маркер легко стирался обычной сухой губкой.

Также, в наборе есть все буквы русского алфавита (некоторых по несколько штук) и цифры с математическими знаками, и дочь периодически составляла слова (до цифр ещё не добрались).

Кстати, мы покупали доску за 640 рублей, но сейчас такую в интернете можно найти дешевле.

В общем, штука очень классная. Сейчас мы переехали в другое место, и пока ещё она лежит где-то в коробках. Надо повесить снова, а то без неё никакой дисциплины :)

Да и дочери она очень нравилась, хоть будет чем заняться!

naday2502
написала 18 декабря 2016 в 21:57

Полезная вещь, у нас такую папа сам сделал,пишем на ней английский слова, которые надо выучить

Sd5e7G
написала 19 декабря 2016 в 06:59

Интересная штучка, я все напоминалки в смартфоне держу, но иногда было бы удобно видеть их воочию, такими КРУПНЫМИ БУКВАМИ.

Laliwa
написал 19 декабря 2016 в 09:07

Отличная вещь!

Ладушка
написала 19 декабря 2016 в 19:25

я в детстве с помощью подобных букв и магнитной доски научилась читать. Но у меня буквы были правильные: согласные синие, гласные красные. а цифры желтые

emoemoemo
написал 20 декабря 2016 в 19:14

Удобно. У нас в школе такие буквы были :)