Отзыв:

Удобная лишь для некоторых случаев

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Контейнер с крышкой, большие грани, удобная пластиковая ручка
Недостатки: Цена, контейнер нужен изредка

Эту терку купили почти четыре года назад, уж больно приглянулся мне приставной пластиковый контейнер.
Контейнер с крышкой, так что его можно использовать и как емкость для хранения в холодильнике.
Терка сама по себе довольно объемная, с одной стороны это удобно (например, для натирания крупных овощей), а с другой -она занимает много места, если использовать ее без контейнера.
А как показала практика, контейнер постоянно использовать ни к чему- ведь одну-две морковки проще и быстрее натереть без него, прямо на доске.
Контейнер использую только тогда, когда нужно натереть много овощей- например, морковь или свеклу для салата, картошку на драники т. Д.
Вообще, использование контейнера сразу принесло некоторое разочарование, так как при натирании овощи попадают в него не полностью, как хотелось бы; все, что не попало приходится потом собирать.
Вот для чего контейнер действительно хорош, так это для натирания сочных сырых овощей-картошки и кабачков, из натертой массы потом легко можно вылить лишний сок. Также удобно натереть в контейнер сыр для пиццы или для салата.
Все терки до сих пор острые, не затупились, не заржавели; чаще у меня используется крупная и средняя терка; сторону для нарезки почти не использую, хотя сыр на ней можно нарезать.
Не знаю, сколько они стоят сейчас, мы покупали ее за 1800 тенге, это около 400 рублей; на мой взгляд, дороговато для нее. Во всяком случае, повторно себе такую уже вряд ли возьму.
Но рекомендовать можно, плюсы в использовании все же есть.