Отзыв:

Удобная карта для безналичных операций

01.02.2015
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Быстрое оформление, минимальный пакет документов, бонусная программа
Недостатки: Высокий процент, льготный период не распространяется на снятие наличных

Являюсь клиентом банка Тинькофф уже более двух лет. Пользовалась и пользуюсь дебетовой картой, но летом 2014 года встал вопрос с оформлением кредитной карты, причем срочно. Рассматривала в начале карты других банков, но все это было слишком долго по оформлению, а мне нужно было оформить кредитку за несколько дней до отъезда в отпуск. В итоге отправила запрос на карту через личный кабинет в интернет-банке. Со мной созвонился сотрудник банка, потом другой сотрудник банка позвонил на рабочий телефон для проверки рабочего телефона и сказал, что карту изготавливают, лимит пока не известен, будет известен при активации карты. Привез сотрудник карту ко мне в офис, я предоставила паспорт, второй документ и справку о доходах в свободной форме (это было необязательно). Активировала карту по телефону, на карте оказался баланс 20000 рублей. Этого мне было достаточно, но через 1-1,5 месяца лимит был увеличен до 150 тыс. Рублей. Видимо сыграла роль и справка о доходах. Картой пользуюсь до сих пор, но планирую отказываться от нее, т. К. не очень удобно, что высокий процент если снимаешь наличные с карты (40 %).