Отзыв:

Удобная и надежная.

07.05.2014
2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Хорошее быстродействие, механическая защита от случайной записи

Карта памяти Kingston SD 2Gb может использоваться во многих устройствах, которые поддерживают SD-совместимый стандарт. В основном это фотоаппараты, ноутбуки, видеокамеры. Но я использую эту карту памяти в фотоаппарате Canon PowerShot A720 IS. Объема карты памяти в два Гб хватает на большое количество фотографий и видео, но всё зависит от выбранного качества и размера.
На боковой стороне карты памяти Kingston SD 2Gb имеется механический переключатель, который защищает ее от случайной записи, что помогает сохранить важную информацию. Также у SD карт памяти производителя Kingston имеется встроенная система шифрования данных, то есть воспользовавшись специальным программным обеспечением, можно защитить данные от несанкционированного считывания и копирования. То есть если ее вставить в устройство, которое не предназначено для работы с этой картой, то считать информацию будет невозможно - только лишь можно будет ее заново отформатировать, но при этом все данные потеряются.
После первых двух лет эксплуатации карты, так как я использую ее очень интенсивно (то есть часто приходится вынимать ее из фотоаппарата, вставлять в ноутбук, чтобы перенести фотографии в компьютер), если посмотреть на фотографию, можно увидеть, что на контактах появились темные полоски. В связи с этим, наверное, иногда фотоаппарат не обнаруживает эту карту памяти. Но после протирания контактов эта проблема исчезает на какое-то время.
Общее впечатление о карте памяти Kingston SD 2Gb за весь срок эксплуатации (а это более семи лет) очень хорошее. Эту карту, которую разработала известная американская компания, я рекомендую.