Отзыв:

Удобная форма лекарственных трав для лечения насморка

25.06.2017
Дата: 29.07.2017
Достоинства: удобная форма лекарственных трав, хороший вспомогательный препарат
Недостатки: не нашла
ок. 250-300 руб.

Синупрет прописал ребенку ЛОР при аденоидите в комплексной терапии. В составе препарата в основном лекарственные травы.

К лечением травами я отношусь положительно. Конечно, основным средством при лечении они быть не могут, но вот ускорить вызоровление - вполне.

Посчитав, я поняла, что покупка приблизительно похожего травяного сбора по отдельности обойдется мне не дешевле Синупрета. Да еще и хлопоты по приготовлению раствора, хранению... А тут все сделано за меня, срок годности большой, объем флакона - тоже, хватит надолго и может пригодиться не только ребенку.

Раствор не горький, что важно, так как напоить ребенка горьким лекарством - то еще приключение. Принимать нужно трижды в день, количество капель зависит от возраста.

Конечно, сложно оценить вклад в выздоровление именно Синупрета, но я считаю, что положительный эффект все же есть.

К плюсам смело можно отнести удобный флакончик из темного стекла с дозатором. Не надо выбивать каждую каплю из дозатора, как это иногда бывает. Единственное НО - винтовая крышечка, впрочем, я быстро приноровилась.