Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удивлен подобным сервисом, обновление данных стало медленнее некуда

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 24.05.2019
Достоинства: Интерфейс, дизайн, уведомления
Недостатки: Информативность, данные о передвижении посылок опаздывают или не отображаются совсем
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложением "Почта России" я вынужден пользоваться постоянно, поскольку в последнее время стали наблюдаться проблемы с доставкой извещений (могут поступить, а могут и нет) и только с помощью этого приложения отслеживаю все, что только поддерживается им, т.к. некоторые международные отправления имеют другие коды и не подходят для приложения.

Я заказываю много различных товаров в интернет-магазинах, но в апреле как-то было не до этого, соответственно месяц примерно приложением не пользовался, теперь такая необходимость возникла и несомненно меня расстроил тот факт, что информацию о передвижениях посылок вообще не обновляют, в начале мая я например заказал 3 товара и последнее обновление информации было 9 мая, после этого дня информации об отслеживании нет совсем, собственно я предположил, что проблема может быть в том, что у меня не самая последняя версия (знаю, что в новой много рекламы, поэтому и не обновлял ее), но после обновления приложения, ничего не изменилось, информации как не было, так и нет до сих пор:

Мало того, эти две посылки я уже получил, а на почте даже по этим номерам не нашли их, отдали их мне под какими-то совершенно другими номерами, поэтому понял, что это именно они только после того, как уже распечатал эти посылки.

После их получения, информация в интернет-магазине сразу же изменилась, что товары доставлены:

А в данном приложении все и сейчас по-прежнему, поэтому в последнее время не особенно доверяю той информации, которая показана там, ранее информация обновляться просто своевременно не успевала, теперь же бывает и такое, когда данных вообще нет.

Ну и еще мне новая версия приложения не очень понравилась тем, что стала чуть тяжелее и данные при использовании загружаются более медленно, думаю это как раз из-за наличия рекламы, о которой сообщается при установке этого приложения, хотя и не видна она на весь экран у меня, как это бывает в некоторых приложениях.

marina65
написала 26 мая 2019 в 13:28

У меня стоит версия 5.3, все четко работает, никакой рекламы лишней. Сразу перехожу в отслеживание по России.
На Алиэкспресс нет отслеживания по стране, только прибыло в страну назначения и все, а в приложении все видно, на каком этапе доставка по России по часам и минутам причем.
Попробуйте удалить старое приложение и заново скачать новое или пишите в обратную связь, поддержка есть в приложении.

emoemoemo
написал 27 июня 2019 в 15:41

Почта России как всегда в своём репертуаре.